記事検索

新着記事

カテゴリー

過去の記事

公式戦結果と次節公式戦日程について

2019年7月11日

先日行われました高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ北信越、新潟県リーグ、ルーキーリーグ北信越の結果です。

プリンス第11節

7月6日(土) vs 都市大塩尻高校 1-2 負け 得点者:関谷

N2第10節

7月6日(土) vs 三条高校 5-0 勝ち 得点者:雨宮、佐々木、山﨑、栗原、OG

ルーキーリーグ第5節

7月7日(日) vs 富山中部高校 5-3 勝ち 得点者:村松、須崎、澤田、安藤×2

【次節公式戦日程について】

プリンス第12節

8月24日(土) vs 富山第一高校 @富山第一高校 9:30k/o

N2第11節

7月14日(日) vs 帝京長岡高校3rd @帝京長岡高校 9:30k/o

N3第8節

7月21日(日) vs 開志国際高校 @開志国際高校 9:00k/o

応援の程、宜しくお願い致します!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦結果と次節公式戦日程について

2019年7月4日

先日行われました高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ北信越、新潟県リーグ、ルーキーリーグの結果です。

プリンス第10節

6月29日 vs アルビレックス新潟U-18 0-1 負け

【次節公式戦日程について】

プリンス第11節

7月6日(土) vs 都市大塩尻高校 @松本平広域 10:30k/o

N2第10節

7月6日(土) vs 三条高校 @JSC 15:10k/o

応援の程、よろしくお願いいたします。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦結果と次節公式戦日程について

2019年6月27日

先日行われました高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ北信越、新潟県リーグ、ルーキーリーグの結果です。

プリンス第9節

6月23日(日) vs 北越高校 1-1 引き分け 得点者:水上渓

N2第9節

6月23日(日) vs 東京学館新潟高校 5-2 勝ち 得点者:石原、山崎×2、村松、栗原

RL第4節

6月22日(土) vs 日本文理高校 2-1 勝ち 得点者:須崎、村松

【次節公式戦日程について】

プリンス第10節

6月29日(土) vs アルビレックス新潟U-18 @アルビレッジ 10:30k/o

応援の程、宜しくお願い致します!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦結果と次節公式戦日程について

2019年5月22日

先日行われました高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ北信越、新潟県リーグの結果です。

プリンス第7節

5月18日(土) vs 丸岡高校  1-4 負け 得点者:長井

N2第7節

5月19日(日) vs 新潟工業高校  2-1 勝ち 得点者:安本温、水上辰

N3第6節 

5月18日(土) vs 新潟江南高校  2-6 負け 得点者:林、宮下

【次節公式戦日程について】

インターハイ新潟県予選2回戦

5月26日(日) vs 長岡大手高校と万代高校の勝者と @刈羽ピアパーク 10:50k/o

今年こそ全国大会に出場できるようにチーム一丸となって戦います!

応援の程、宜しくお願い致します!!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦結果と次節公式戦日程について

2019年5月9日

先日行われました高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ北信越、新潟県リーグの結果です。

プリンス第4節

4月27日(土) vs 星稜高校 0-1 負け

プリンス第5節

4月30日(火) vs 帝京長岡高校 0-1 負け

プリンス第6節

5月4日(土) vs 新潟明訓高校 1-2 負け 得点者:東

N2第4節

4月27日(土) vs 帝京長岡高校3rd 5-1 勝ち 得点者:安本温×2濱崎、近藤、山崎

N2第5節

4月30日(火) vs 巻高校 1-0 勝ち 得点者:篠崎

N2第6節 

5月3日(金) vs 日本文理高校2nd 0-1 負け

N3第4節

4月28日(日) vs 新発田高校 1-1 引き分け 得点者:安本勇

N3第5節

5月2日(木) vs 長岡大手高校 1-2 負け 得点者:加島

ルーキーリーグ第1節

4月27日(土) vs 金沢桜丘高校 7-0 勝ち 得点者:西田、澤田、木澤、長谷川、鈴木、松田、村松

ルーキーリーグ第2節

4月28日(日) vs 金沢学院 1-2 負け 得点者:澤田

ルーキーリーグ第3節

5月2日(木) vs 都市大塩尻高校 0-0 引き分け
【次節公式戦日程について】

プリンス第7節

5月18日(土) vs 丸岡高校 @JSC 13:00k/o

N2第7節

5月19日(日) vs 新潟工業高校 @日本文理高校 15:30k/o

N3第6節

5月18日(土) vs 新潟江南高校 @長岡ニュータウン 11:20k/o

ルーキーリーグ第4節

6月22日(土) vs 日本文理高校 @日本文理高校 9:00k/o

応援の程、宜しくお願い致します!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦結果とGW期間中公式戦日程について

2019年4月25日

先日行われました高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ北信越、新潟県リーグの結果です。

プリンス第3節

4月20日(土) vs 富山第一高校 0-2 負け

N2第3節

4月21日(土) vs 三条高校 3-1 勝ち 得点者:小巖、中里、栗原

N3第3節

4月21日(日) vs 上越総合技術高校 3-0 勝ち 得点者:伊東、古谷、木内

【次節公式戦日程について】

プリンス第4節

4月27日(土) vs 星稜高校 @金沢大学 10:30k/o

プリンス第5節

4月30日(火) vs 帝京長岡高校 @JSC  10:30k/o

プリンス第6節

5月4日(土) vs 新潟明訓高校 @新潟明訓高校 10:30k/o

N2第4節

4月27日(土) vs 帝京長岡高校3rd @JSC 13:00k/o

N2第5節

4月30日(火) vs 巻高校 @帝京長岡高校 11:40k/o

N2第6節

5月3日(金) vs 日本文理高校2nd @日本文理高校 10:00k/o

N3第4節

4月28日(日) vs 新発田高校 @JSC 13:00k/o

N3第5節

5月2日(火) vs 長岡大手高校 @開志国際高校 11:20k/o

ルーキーリーグ第1節

4月27日(土) vs 金沢桜丘高校 @星稜高校 13:30k/o

ルーキーリーグ第2節

4月28日(日) vs 金沢学院高校 @金沢大学陸上競技場 10:00k/o

ルーキーリーグ第3節

5月2日(火) vs 都市大塩尻高校 @JSC 12:00k/o

応援の程、宜しくお願い致します!!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦の結果と次節公式戦日程について

2019年4月15日

先日行われました高円宮杯JFAU-18プリンスリーグ北信越、新潟県リーグの結果です。

プリンス第2節

4月13日(土) vs 都市大塩尻 0-1 負け 

N2第2節

4月14日(日) vs 東京学館新潟 5-0 勝ち 得点者:濱崎×3、佐野、栗原

N3第2節

4月13日(土) vs 新潟工業2nd 6-0 勝ち 得点者:岡野×2、古谷、篠崎、竹下、安本(勇)

【次節公式戦日程について】

プリンス第3節

4月20日(土) vs 富山第一 @JSC 10:30k/o

N2第3節

4月20日(土) vs 三条 @日本文理 12:00k/o

N3第3節

4月21日(日) vs 上越総合技術 @開志国際 10:50k/o

応援の程、宜しくお願い致します!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

2019年リーグ開幕戦日程について

2019年4月4日

今年度のプリンスリーグ、N2リーグ、N3リーグの開幕戦の日程です。

高円宮杯JFAU-18サッカープリンスリーグ2019北信越リーグ第1節

4月7日(日) vs アルビレックス新潟U-18 @アルビレッジ 10:30k/o

高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2019新潟県N2リーグ第1節

4月7日(日) vs 上越高校 @上越高校 10:00k/o

高円宮杯 JFAU-18サッカーリーグ2019新潟県N3リーグ第1節

4月6日(土) vs 十日町高校 @長岡ニュータウン運動公園 13:30k/o

応援の程、宜しくお願い致します!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

男子高等部九州遠征

2019年3月7日

男子高等部は2月16日(土)~2月26日(火)まで九州遠征に行っていました。

2月17日(日)

高川学園サッカーG vs 高川学園 40分×2、30分×3 7-4 得点者:近藤、上牧×2、西村、田中、安本(勇)、OG

2月21日(木)

県立サッカーラグビー場2面 vs 鹿児島城西高校 40分×4 4-3 得点者:宮澤、上牧、近藤

県立サッカーラグビー場2面 vs 鹿児島城西高校 40分×4 3-2 得点者:安本(温)、西村、鈴木

2月22日(金)

神村学園サッカーG vs 神村学園 30分×5 4-3 得点者:水上(渓)、渡部、安本(勇)×2

2月23日(土)

阿蘇の司ビラパークホテル内グラウンド vs 大津高校 3-1 得点者:水上(渓)、菅原×2

大津高校G vs 大津高校 0-9

2月24日(日)

広島山陽高校G vs 広島山陽高校 35分×5 6-4 得点者:中里、櫻井(凛)、宮下×2、栗原、OG

2月25日(月)

美作サッカー場2面 vs 作陽高校 40分×8 2-6 得点者:岡野

美作サッカー場2面 vs 作陽高校 40分×8 2-6 得点者:佐野、林

この遠征を経て、大きく成長できたと思います。

大切なことは、継続していく事です。

今年度も応援の程、宜しくお願い致します!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

特別講演会

2019年1月25日

1月23日にロイヤル胎内パークホテルにて、高等部特別講演会を開催しました。

本校の特任講師である的場亮様にお越し頂き講演、グループワークを行っていただきました。

チームで結果を出すために必要な事を、講義だけではなく実際に体験して学ぶ事が出来たりと、本当に分かりやすく

生徒たちも集中して聞き、楽しんで取り組んでいました!



1.2年生は新シーズンに向けて、3年生は次の進路に向けて頑張っていきましょう!!

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ