SCHOOL GUIDE 2020パンフレット無料進呈中!!

Blog ニュース&トピックス

2017年8月2日

8月5日(土)から8日(火)にかけて開催される宮城アディダスカップの組み合わせが決定いたしましたので、お知らせいたします。

 

1日目  @松島フットボールセンター2

 

1試合目  vs  野辺地西  11:20k/o

 

2日目  @松島フットボールセンター1

 

1試合目  vs  仙台榴ヶ丘  10:10k/o

 

2試合目  vs  横浜東  13:40k/o

 

3日目以降は試合結果によって決定します。

 

1位上がりの場合は松島フットボールセンターにて順位決定戦が行われます。

 

応援の程、よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年8月2日

8月5日(土)から開催される仙台フェスティバルの大会スケジュールが決定いたしましたので、報告いたします。

 

1日目  @仙台育英グラウンド

 

1試合目  vs  中央学院  13:00k/o

 

2試合目  vs  桐生商業  15:40k/o

 

2日目  @松島町総合運動公園、聖和学園

 

1試合目  vs  利府高校  10:20k/o  @松島町総合運動公園

 

2試合目  vs  湯本高校  11:40k/o  @松島町総合運動公園

 

3試合目  vs  聖和学園  15:30k/o  @聖和学園

 

3日目  @七ヶ浜サッカースタジアム

 

1試合目  vs  巻高校  10:50k/o

 

2試合目  vs  塩釜高校  12:15k/o

 

3試合目  vs  塩釜高校  13:30k/o

 

4試合目  vs  巻高校  14:50k/o

 

4日目  @七ヶ浜サッカースタジアム

 

1試合目  vs  多賀城高校  9:00k/o

 

2試合目  vs  中央学院  10:30k/

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年8月1日

先日行われました高円宮杯U18サッカーリーグ2017新潟県リーグの結果を報告いたします。

 

N1

 

第9節 7月22日(土) vs  新潟東高校  9-0  ○

 

N2

第8節  7月22日(土)  vs  敬和学園高校  9-2  ○

 

第9節  7月30日(日)  vs  中越高校  4-4 △

 

N4

 

第9節  7月23日(日)  vs  新潟2nd  4-0○

 

【次節公式戦日程について】

 

N1

 

第10節  9月3日(日)  vs  新潟工業高校  @帝京長岡高校  11:00k/o

 

N2

 

第10節  8月20日(日)  vs  日本文理2nd  @鳥屋野運動公園  9:30k/o

 

N4プレーオフ

 

8月5日(土)  vs  北越高校3rd  @グランセナ  16:00k/o

 

応援の程、よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月21日

8月10日から13日に行われる飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバルU18の試合日程をお伝えします。

 

参加チーム:3年生

 

1日目  ふれあい広場WB

 

1試合目  vs  東海学園  12:00k/o

 

2試合目  vs  関西学院  16:30k/o

 

2日目  ふれあい広場X

 

1試合目  vs  大成高校  9:00k/o

 

2試合目  vs  京産大付高校  13:30k/o

 

3日目以降は試合結果によって決定します。

 

よろしくお願い致します。

 

 

ページの先頭へ

2017年7月21日

8月6日から9日まで行われる飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバルの試合日程をお伝えします。

 

参加チーム:1年生

 

1日目  ふれあい広場WA

 

1試合目  vs  東海学園  12:00k/o

 

2試合目  vs  東海学園B  16:30k/o

 

2日目  ふれあい広場X

 

1試合目  vs  県立西宮高校  9:00k/o

 

2試合目  vs  宇都宮柏陽  15:00k/o

 

3日目以降は試合結果にて決定します。

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月21日

7月31日から8月2日まで行われるサマーキャンプin和倉大会の日程をお伝えします。

 

参加チーム:2年生

 

1日目 和倉温泉多目的グラウンドB

 

1試合目  vs  近代高専  11:40k/o

2日目  かほく市サッカー場

1試合目  vs  大産大附高校  9:00k/o

 

2試合目  vs  岐阜商業  13:40k/o

 

3日目以降は試合結果によって決定いたします。

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月21日

7月25日から28日に行われる長野県塩尻市アルプスカップの試合日程をお伝えします。

 

1日目 塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs  大森学園  12:40k/o

 

2試合目  vs  ドルフィン  13:50k/o

 

3試合目  vs  FC渋谷  16:10k/o

 

2日目  松本市サッカー場

 

1試合目  vs  創造学園  10:15k/o

 

2試合目  vs  FC渋谷  11:30k/o

 

3試合目  vs 創造学園  14:30k/o

 

4試合目  vs FC渋谷  15:45k/o

 

3日目  塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs 都市大塩尻  10:15k/o

 

2試合目  vs アンテロープ  14:00k/o

 

3試合目  vs 松本第一  15:15k/o

 

4日目  塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs 都市大塩尻  8:30k/o

 

2試合目  vs パルセイロ  9:45k/o

 

参加チーム:Cチーム

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月21日

7月25日~28日までの4日間、佐野日大高校・青藍泰斗高校主催のPANTANAL CUPに参加します。試合スケジュールは以下になります。

 

試合スケジュール

 

1日目  会場:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

1試合目  VS 佐野日大高校  12:15K/O

 

2試合目  VS 尚志高校  13:30K/O

 

2日目  会場:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

1試合目  VS 前橋商業高校  9:15K/O

 

2試合目  VS 明秀日立高校  14:15K/O

 

3日目以降は試合結果によって異なります。

 

1位リーグ:佐野市多目的球技場「人工芝」

 

2位リーグ:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

参加チーム:Bチーム15名前後

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月15日

先日行われました高円宮杯U18サッカーリーグ2017新潟県リーグの結果を報告いたします。

 

N1  vs 新潟産業大学付属高校  2-0 ○

 

N2  vs 新潟西2nd  4-1  ○

 

N4  vs 新津2nd  6-0  ○

 

N1では2位と勝ち点差4を付けて首位んい立っています。

 

N2は1位から3位まで勝ち点が並んでいますが、得失点差で2位になっています。

 

N4は今節勝利したことで、2位に浮上しました。

 

【次節公式戦情報】

 

N1  7月22日(土)  vs 新潟東高校 @JSCG 9:00k/o

 

N2  7月22日(土)  vs 敬和学園高校 @頸城G 11:30k/o

 

N4  7月23日(日)  vs 新潟2nd  @新潟高校 9:30k/o

 

応援の程、よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月6日

7月25日から開催される新潟県下越フェスティバルの対戦相手が決定いたしましたので、報告いたします。

 

 

試合スケジュール⇒下越フェスティバル 対戦相手

 

 

全国各地の強豪高校と連日試合を行う大会になります。

 

 

応援の程よろしくお願い致します。

 

ページの先頭へ