SCHOOL GUIDE 2020パンフレット無料進呈中!!

Blog ニュース&トピックス

2017年7月21日

7月25日から28日に行われる長野県塩尻市アルプスカップの試合日程をお伝えします。

 

1日目 塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs  大森学園  12:40k/o

 

2試合目  vs  ドルフィン  13:50k/o

 

3試合目  vs  FC渋谷  16:10k/o

 

2日目  松本市サッカー場

 

1試合目  vs  創造学園  10:15k/o

 

2試合目  vs  FC渋谷  11:30k/o

 

3試合目  vs 創造学園  14:30k/o

 

4試合目  vs FC渋谷  15:45k/o

 

3日目  塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs 都市大塩尻  10:15k/o

 

2試合目  vs アンテロープ  14:00k/o

 

3試合目  vs 松本第一  15:15k/o

 

4日目  塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs 都市大塩尻  8:30k/o

 

2試合目  vs パルセイロ  9:45k/o

 

参加チーム:Cチーム

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月21日

7月25日~28日までの4日間、佐野日大高校・青藍泰斗高校主催のPANTANAL CUPに参加します。試合スケジュールは以下になります。

 

試合スケジュール

 

1日目  会場:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

1試合目  VS 佐野日大高校  12:15K/O

 

2試合目  VS 尚志高校  13:30K/O

 

2日目  会場:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

1試合目  VS 前橋商業高校  9:15K/O

 

2試合目  VS 明秀日立高校  14:15K/O

 

3日目以降は試合結果によって異なります。

 

1位リーグ:佐野市多目的球技場「人工芝」

 

2位リーグ:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

参加チーム:Bチーム15名前後

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月15日

先日行われました高円宮杯U18サッカーリーグ2017新潟県リーグの結果を報告いたします。

 

N1  vs 新潟産業大学付属高校  2-0 ○

 

N2  vs 新潟西2nd  4-1  ○

 

N4  vs 新津2nd  6-0  ○

 

N1では2位と勝ち点差4を付けて首位んい立っています。

 

N2は1位から3位まで勝ち点が並んでいますが、得失点差で2位になっています。

 

N4は今節勝利したことで、2位に浮上しました。

 

【次節公式戦情報】

 

N1  7月22日(土)  vs 新潟東高校 @JSCG 9:00k/o

 

N2  7月22日(土)  vs 敬和学園高校 @頸城G 11:30k/o

 

N4  7月23日(日)  vs 新潟2nd  @新潟高校 9:30k/o

 

応援の程、よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月6日

7月25日から開催される新潟県下越フェスティバルの対戦相手が決定いたしましたので、報告いたします。

 

 

試合スケジュール⇒下越フェスティバル 対戦相手

 

 

全国各地の強豪高校と連日試合を行う大会になります。

 

 

応援の程よろしくお願い致します。

 

ページの先頭へ

2017年7月6日

7月24日~26日にかけて行われる西目遠征の対戦相手が決定いたしましたので、報告いたします。

 

1日目 7月24日(月)  会場:由利工業高校グラウンド

 

第1試合   vs 仙台城南高校   12:15k/o

第2試合   vs 八戸学院高校   16:00k/o

 

2日目 7月25日(火)  会場:由利工業高校グラウンド

 

第1試合   vs 山形明正高校   10:45k/o

第2試合   vs 由利工業高校   14:30k/o

 

3日目のスケジュールは試合結果によって決定します。

 

よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月6日

第96回全国高校サッカー選手権大会新潟県大会の組み合わせが決定いたしました。

 

組合せ⇒全国高校サッカー選手権大会 新潟県大会組み合わせ

 

3回戦  10月21日(土)  vs 新津高校・村上高校・新潟北高校の勝者 @アルビレッジ 9:30k/o

 

 

開志JSCは3回戦からの出場となります。

 

応援の程、よろしくお願い致します。

ページの先頭へ

2017年7月4日

先週末に行われました、新潟県リーグ2部の結果を報告いたします。

 

N2第6節  vs 三条高校  10-0 ○

 

本日の結果から、リーグ戦首位に立つことができました。

 

現在、N2では上位3チームが勝ち点が並ぶといった混戦の状況です。

 

【次節公式戦情報】

 

N1第8節  7月9日(日) vs 新潟産業大付属高校 @新潟明訓高校 11:30k/o

 

N2第7節  7月8日(土) vs 新潟西2nd  @日本文理高校 9:00k/o

 

N4第8節 7月8日(土)  vs 新津2nd  @JSCグラウンド 14:00k/o

 

応援の程、よろしくお願い致します。

 

ページの先頭へ

2018年6月30日

来年度入学者対象の練習会が開催されることが決定いたしましたので、詳細を記載します。

 

日時 8月19日(土) 13時~16時

 

場所 JAPANサッカーカレッジグラウンド

 

JAPANサッカーカレッジ高等部を進学の視野の入れている中学生であれば、どなたでも参加することができます。

また、希望制で午前中に学校説明会・校舎見学も実施いたします。

詳細資料が欲しい方はお気軽にお問い合わせください。

 

なお、お申込みにつきまして、6月30日現在、システム不具合により

ホームページからのエントリーが、できない状況となっております。

7月2日(月)中には改修完了を予定しております。

ご不便をおかけして大変申し訳ありません。

 

お急ぎの場合は、お電話、FAX、Eメールにて、以下情報をお知らせください。

 

1.氏名(ふりがな)   2.生年月日   3.住所

4.電話番号(自宅・携帯)   5.Eメールアドレス   6.在籍学校名

7.現所属チーム   8.ポジション(右・左も)   9.利き足

10.身長・体重   11.サッカー歴(年数)   12.トレセン・選抜歴

13.来校人数   14.新潟までの交通手段   15.学校説明会希望の有無

16.無料宿泊施設利用の有無(利用する場合はその人数)

 

▼お申込み・お問合せ

▮FAX:0254-32-5358

▮HP: http://cups-y.com/ <7月2日(月)より可能>

▮フリーコール:0120-731-211 (受付時間:9:00~17:30)

▮Eメール:cups-y@nsg.gr.jp

 

 

皆様のご参加お待ちしております。

 

ページの先頭へ

2017年6月28日

先日行われた高円宮杯U18サッカーリーグ2017新潟県リーグN1、N4の結果を報告いたします。

 

N1第7節

 

6月10日(土)  vs 帝京長岡2nd  0-0  △

N4第7節

 

6月11日(日)  vs 新潟南3rd  7-0  ○

 

N1は首位で前期を終えることができました。

 

N4は残り2節で現在3位となっています。

 

 

次節公式戦情報

 

N1第8節 7月9日(日)  vs 産業大付属高校  @新潟明訓  11:30k/o

 

N2第6節 7月1日(土)  vs 三条高校  @アルビレッジ  11:30k/o

 

N4第8節 7月8日(土)  vs 新津2nd  @開志JSCグラウンド 14:00k/o

 

応援の程、よろしくお願い致します。

 

ページの先頭へ

2017年6月8日

全国総合体育大会新潟県予選の結果を報告いたします。

 

準々決勝 6月1日(木)  vs 日本文理高校 0-0ex0-3  ×

 

全国大会出場を目指し戦った県総体でしたが、優勝校である日本文理高校に延長戦の末敗れ、ベスト8で敗退となってしまいました。

 

全員が最後の最後まで諦めずに戦っていたと思います。

 

応援してくださった皆様、ありがとうございました。

 

この悔しさを選手権で晴らせるように、またトレーニングに取り組んでいきます。

 

今後とも、応援の程よろしくお願い致します。

 

【次節公式戦情報】

 

N1⑦ 6月10日(土)  vs 帝京長岡2nd @帝京長岡高校G 13:00k/o

 

N2⑥ 7月1日(土)  vs 三条高校 @アルビレッジ 11:30k/o

 

N4⑦ 6月11日(日) vs 新潟南3rd @開志国際G 16:00k/o

 

応援の程よろしくお願い致します。

ページの先頭へ