SCHOOL GUIDE 2020パンフレット無料進呈中!!

Blog ニュース&トピックス

2013年4月16日

北信越Liga Student 2013の結果をお知らせします。

 

4月13日(土)和倉温泉会場(石川)15:25キックオフ

 

開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部 8

富山国際大学付属高校 0

〔前半〕4-0

〔後半〕4-0

 

【得点者】

4分 堀江 美月

17分 大友 千夏

21分 和田 梨花

38分 大友 千夏

52分 長井 真生

58分 松本 ほたる

69分 竹内 桃子

70分 松本 ほたる

 

 

~次節のお知らせ~

4月14日(日)

会場:和倉温泉グラウンド(石川県)

10:35キックオフ 開志学園JAPANサッカーカレッジ高等部 VS 福井工業大学

 

引き続き選手たちへ暖かいご声援をお願いいたします。

 

 

北信越Liga Student 2013 公式ページはこちら▼

http://www.spo-mane.com/cup/result.php?act=rest_detail&id=619&category=7

ページの先頭へ

2013年4月7日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2013 プリンスリーグ北信越、第2節の結果をお知らせいたします。

4月7日(日) 七尾市和倉温泉多目的グラウンド(石川県)12:15キックオフ

開志学園JSC高等部  4
北越高校(新潟県)  1
〔前半〕0-1
〔後半〕4‐0

【得点者】
56分 菊池 晃大

64分 國井 息吹

69分 菊池 晃大

77分 オウンゴール

4月7日(日) 七尾市和倉多目的グラウンド(石川県) 12:15キックオフ

アルビレックス新潟ユース 0
遊学館(石川県)  0
〔前半〕0-0
〔後半〕0-0

【得点者】

~次節のお知らせ~
4月13日(土)
会場:JAPANサッカーカレッジグラウンド(新潟県)
15:15キックオフ 開志学園JSC高等部 VS 帝京長岡高校(新潟県)

4月14日(日)
会場:新潟市陸上競技場(新潟県)
15:30キックオフ アルビレックス新潟ユース VS 新潟工業高校(新潟県)

引き続き、選手たちへの暖かいご声援をお願いいたします。

日本サッカー協会「高円宮杯U-18サッカーリーグ2013プリンスリーグ北信越」公式ページはこちら▼
http://www.jfa.or.jp/match/league/2013/takamadonomiya18/prince/index.html

ページの先頭へ

2013年4月7日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2013新潟県リーグ N3 、第1節の結果をお知らせいたします。

4月6日(土) 三条高校(新潟県)13:00キックオフ

開志学園JSC高等部   6
糸魚川白嶺  1
〔前半〕3-1
〔後半〕3‐0

【得点者】
30分 梅村 信太
31分 上口 玲央

40分 上口 玲央

59分 上口 玲央

70分 西尾 直

73分 川村 文人

~次節のお知らせ~
4月13日(土)
会場:三条高校(新潟県)
14:50キックオフ  開志学園JSC高等部  VS 新津南

引き続き、選手たちへの暖かいご声援をお願いいたします。

ページの先頭へ

2013年4月7日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2013 プリンスリーグ北信越、第1節の結果をお知らせいたします。

4月6日(土) 七尾市和倉温泉多目的グラウンド(石川県)12:45キックオフ

開志学園JSC高等部  3
新潟西高校(新潟県)  3
〔前半〕1-1
〔後半〕2‐2

【得点者】
40分 國井 息吹
59分 國井 息吹

69分 佐藤 優央

4月6日(土) 七尾市和倉多目的グラウンド(石川県) 10:30キックオフ

アルビレックス新潟ユース 2
創造学園(長野県)  1
〔前半〕1-0
〔後半〕1-1

【得点者】
42分 鎌田 啓義
89分 五十田 航輝

~次節のお知らせ~
4月7日(日)
会場:七尾市和倉温泉多目的グラウンド(石川県)
12:15キックオフ 開志学園JSC高等部 VS 北越高校(新潟県)

4月7日(日)
会場:七尾市和倉温泉多目的グラウンド(石川県)
12:15キックオフ アルビレックス新潟ユース VS 遊学館高校(石川県)

引き続き、選手たちへの暖かいご声援をお願いいたします。

日本サッカー協会「高円宮杯U-18サッカーリーグ2013プリンスリーグ北信越」公式ページはこちら▼
http://www.jfa.or.jp/match/league/2013/takamadonomiya18/prince/index.html

ページの先頭へ

2013年1月30日

JAPANサッカーカレッジ高等部では、先般行われました専願入学試験の結果、平成25年度生は定員に達しましたので、今年度の一般入試は実施いたしません。

JAPANサッカーカレッジ高等部・専門学校の学校案内等は無料でお送りしておりますので、お気軽に下記までお問い合わせください。

 

☐フリーダイヤル 0120‐731-211

☐Eメール  cups-y@nsg.gr.jp

ページの先頭へ

2012年10月9日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012新潟県リーグN3上位グループ第7節の結果をお知らせいたします。

9月23日(日)長岡工業高校グラウンド11:20キックオフ

 

開志JSC高等部B 1

新津南高校 0
〔前半〕0-0
〔後半〕1-0

 

【得点者】
78分 古澤 和也

 

今節で後期が終了しました。

 

引き続き選手たちへの暖かいご声援をお願いいたします。

ページの先頭へ

2012年10月9日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012プリンスリーグ北信越1部、第14節の結果をお知らせいたします。

 

9月22日(土)JAPANサッカーカレッジ(新潟県)11:00キックオフ

 

開志学園JSC高等部 1

遊学館高校(石川県) 1
〔前半〕1-1
〔後半〕0-0

 

【得点者】

43分 小楠 颯人

 

9月22日(土)七尾市和倉温泉多目的グラウンド(石川県)11:00キックオフ

 

アルビレックス新潟ユース 3

星陵高校(石川県) 1
〔前半〕2-0
〔後半〕1-1

 

【得点者】

10分 川口 尚紀
14分 依田 隆希
53分 井上 丈

 

開志学園JSC高等部は4位・アルビレックス新潟ユースは優勝で高円宮杯U-18サッカーリーグ2012プリンスリーグ北信越を終えました。

 

引き続き、選手たちへの暖かいご声援をお願いいたします。

 

日本サッカー協会「高円宮杯U-18サッカーリーグ2012プリンスリーグ北信越」公式ページはこちら▼

http://www.jfa.or.jp/match/matches/2012/prince_league/hokushinetsu_1/schedule_result/schedule.html

ページの先頭へ

2012年9月17日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012プリンスリーグ北信越1部、第13節の結果をお知らせいたします。

9月17日(月・祝)JAPANサッカーカレッジ(新潟県)13:00キックオフ

開志学園JSC高等部 2
東海大学附属第三高校(長野県) 1
〔前半〕1-0
〔後半〕1-1

【得点者】
28分 上田 圭一
49分 青木 孝仁

9月17日(月・祝)北越高校(新潟県)11:00キックオフ

アルビレックス新潟ユース 4
北越高校(新潟県) 0
〔前半〕2-0
〔後半〕2-0

【得点者】
24分 依田 隆希
44分 依田 隆希
52分 井上 丈
66分 渡邉 新太

~次節のお知らせ~
9月22日(土)
会場:JAPANサッカーカレッジ(新潟県)
11:00キックオフ 開志学園JSC高等部 VS 遊学館高校(石川県)

9月22日(土)
会場:七尾市和倉温泉多目的グラウンド(石川県)
11:00キックオフ アルビレックス新潟ユース VS 星陵高校(石川県)

引き続き、選手たちへの暖かいご声援をお願いいたします。

日本サッカー協会「高円宮杯U-18サッカーリーグ2012プリンスリーグ北信越」公式ページはこちら▼
http://www.jfa.or.jp/match/matches/2012/prince_league/hokushinetsu_1/schedule_result/schedule.html

ページの先頭へ

2012年9月9日

U-18新潟県ユースサッカーリーグ2012N3リーグ後期上位グループ第6節の結果をお知らせします。

9月9日(日)長岡工業高校 10:00キックオフ

開志学園JSC高等部B 1
長岡工業高校 1
〔前半〕0-0
〔後半〕1-1

【得点者】
43分 山根 健汰

~次節のお知らせ~
9月23日(日)
会場:長岡工業高校
11:20キックオフ 開志JSC高等部B VS 新津南高校

引き続き、選手たちへの暖かいご声援をお願いいたします。

ページの先頭へ