記事検索

新着記事

カテゴリー

過去の記事

夏期遠征 飛騨遠征U18試合日程について

2017年7月21日

8月10日から13日に行われる飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバルU18の試合日程をお伝えします。

 

参加チーム:3年生

 

1日目  ふれあい広場WB

 

1試合目  vs  東海学園  12:00k/o

 

2試合目  vs  関西学院  16:30k/o

 

2日目  ふれあい広場X

 

1試合目  vs  大成高校  9:00k/o

 

2試合目  vs  京産大付高校  13:30k/o

 

3日目以降は試合結果によって決定します。

 

よろしくお願い致します。

 

 

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

夏期遠征 飛騨遠征U16について

2017年7月21日

8月6日から9日まで行われる飛騨市長杯ユースサッカーフェスティバルの試合日程をお伝えします。

 

参加チーム:1年生

 

1日目  ふれあい広場WA

 

1試合目  vs  東海学園  12:00k/o

 

2試合目  vs  東海学園B  16:30k/o

 

2日目  ふれあい広場X

 

1試合目  vs  県立西宮高校  9:00k/o

 

2試合目  vs  宇都宮柏陽  15:00k/o

 

3日目以降は試合結果にて決定します。

 

よろしくお願い致します。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

夏期遠征 和倉遠征日程について

2017年7月21日

7月31日から8月2日まで行われるサマーキャンプin和倉大会の日程をお伝えします。

 

参加チーム:2年生

 

1日目 和倉温泉多目的グラウンドB

 

1試合目  vs  近代高専  11:40k/o

2日目  かほく市サッカー場

1試合目  vs  大産大附高校  9:00k/o

 

2試合目  vs  岐阜商業  13:40k/o

 

3日目以降は試合結果によって決定いたします。

 

よろしくお願い致します。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

夏期遠征 アルプスカップ試合日程について

2017年7月21日

7月25日から28日に行われる長野県塩尻市アルプスカップの試合日程をお伝えします。

 

1日目 塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs  大森学園  12:40k/o

 

2試合目  vs  ドルフィン  13:50k/o

 

3試合目  vs  FC渋谷  16:10k/o

 

2日目  松本市サッカー場

 

1試合目  vs  創造学園  10:15k/o

 

2試合目  vs  FC渋谷  11:30k/o

 

3試合目  vs 創造学園  14:30k/o

 

4試合目  vs FC渋谷  15:45k/o

 

3日目  塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs 都市大塩尻  10:15k/o

 

2試合目  vs アンテロープ  14:00k/o

 

3試合目  vs 松本第一  15:15k/o

 

4日目  塩尻中央スポーツ公園

 

1試合目  vs 都市大塩尻  8:30k/o

 

2試合目  vs パルセイロ  9:45k/o

 

参加チーム:Cチーム

 

よろしくお願い致します。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

夏期遠征 佐野フェスティバル試合日程について

2017年7月21日

7月25日~28日までの4日間、佐野日大高校・青藍泰斗高校主催のPANTANAL CUPに参加します。試合スケジュールは以下になります。

 

試合スケジュール

 

1日目  会場:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

1試合目  VS 佐野日大高校  12:15K/O

 

2試合目  VS 尚志高校  13:30K/O

 

2日目  会場:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

1試合目  VS 前橋商業高校  9:15K/O

 

2試合目  VS 明秀日立高校  14:15K/O

 

3日目以降は試合結果によって異なります。

 

1位リーグ:佐野市多目的球技場「人工芝」

 

2位リーグ:邑楽町民スポーツレクリエーション広場

 

参加チーム:Bチーム15名前後

 

よろしくお願い致します。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦結果報告と次節公式戦について

2017年7月15日

先日行われました高円宮杯U18サッカーリーグ2017新潟県リーグの結果を報告いたします。

 

N1  vs 新潟産業大学付属高校  2-0 ○

 

N2  vs 新潟西2nd  4-1  ○

 

N4  vs 新津2nd  6-0  ○

 

N1では2位と勝ち点差4を付けて首位んい立っています。

 

N2は1位から3位まで勝ち点が並んでいますが、得失点差で2位になっています。

 

N4は今節勝利したことで、2位に浮上しました。

 

【次節公式戦情報】

 

N1  7月22日(土)  vs 新潟東高校 @JSCG 9:00k/o

 

N2  7月22日(土)  vs 敬和学園高校 @頸城G 11:30k/o

 

N4  7月23日(日)  vs 新潟2nd  @新潟高校 9:30k/o

 

応援の程、よろしくお願い致します。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

【夏期遠征】下越フェスティバル 対戦相手決定のお知らせ

2017年7月6日

7月25日から開催される新潟県下越フェスティバルの対戦相手が決定いたしましたので、報告いたします。

 

 

試合スケジュール⇒下越フェスティバル 対戦相手

 

 

全国各地の強豪高校と連日試合を行う大会になります。

 

 

応援の程よろしくお願い致します。

 

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

【夏期遠征】 西目遠征対戦相手決定のお知らせ 

2017年7月6日

7月24日~26日にかけて行われる西目遠征の対戦相手が決定いたしましたので、報告いたします。

 

1日目 7月24日(月)  会場:由利工業高校グラウンド

 

第1試合   vs 仙台城南高校   12:15k/o

第2試合   vs 八戸学院高校   16:00k/o

 

2日目 7月25日(火)  会場:由利工業高校グラウンド

 

第1試合   vs 山形明正高校   10:45k/o

第2試合   vs 由利工業高校   14:30k/o

 

3日目のスケジュールは試合結果によって決定します。

 

よろしくお願い致します。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

第96回全国高校サッカー選手権大会 新潟県大会 組合せ決定

2017年7月6日

第96回全国高校サッカー選手権大会新潟県大会の組み合わせが決定いたしました。

 

組合せ⇒全国高校サッカー選手権大会 新潟県大会組み合わせ

 

3回戦  10月21日(土)  vs 新津高校・村上高校・新潟北高校の勝者 @アルビレッジ 9:30k/o

 

 

開志JSCは3回戦からの出場となります。

 

応援の程、よろしくお願い致します。

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ

公式戦結果と次節公式戦日程について

2017年7月4日

先週末に行われました、新潟県リーグ2部の結果を報告いたします。

 

N2第6節  vs 三条高校  10-0 ○

 

本日の結果から、リーグ戦首位に立つことができました。

 

現在、N2では上位3チームが勝ち点が並ぶといった混戦の状況です。

 

【次節公式戦情報】

 

N1第8節  7月9日(日) vs 新潟産業大付属高校 @新潟明訓高校 11:30k/o

 

N2第7節  7月8日(土) vs 新潟西2nd  @日本文理高校 9:00k/o

 

N4第8節 7月8日(土)  vs 新津2nd  @JSCグラウンド 14:00k/o

 

応援の程、よろしくお願い致します。

 

このエントリーをはてなブックマークに追加

ページの先頭へ